Вы здесь

Стипендиальные программы в высшие учебные заведения Индии

Правительство Республики Индия в рамках общей культурной программы Индийского совета по культурным связям объявило о присуждении стипендии казахстанским гражданам на обучение в 2020-2021 учебном году в высших учебных заведениях Индии.

    В рамках программы выделяются стипендии на обучение в области искусства, естествознания, инженерии по специальностям бакалавриата и магистратуры, докторантуры, социальных наук, художественных видов искусства и гуманитарных наук. Более подробную информацию можно получить на портале учебных программ Индийского совета по культурным связям (http://a2ascholarships.iccr.gov.in) .

         Претенденты должны владеть необходимым уровнем английского языка, чтобы получить высшее образование в Индии. Претенденты, поступающие на специальность: магистр философии/докторантура, исполнительские виды художественного искусства или архитектуру, должны написать резюме по выбранной области научных тем. Претенденты во время поступления в Индию должны быть в обязательном порядке не моложе 18 лет и не старше 30 лет.

Претенденты должны отправить заявку не позднее 20 февраля 2020 г. http://a2ascholarships.iccr.gov.in через портал "электронного правительства".