Вы здесь

Онлайн-школа Тетрика: инновационный подход к изучению английского языка и подготовке детей к школьной программе в увлекательной форме

Современные дети растут в мире стремительных перемен и неизбежной глобализации. Английский язык становится ключом к успешному будущему, открывая массу новых возможностей для самореализации и развития личности.

Обучение английскому следует начинать как можно раньше, но при этом важно учитывать возрастные особенности ребенка. Онлайн-школы открывают принципиально новые горизонты в изучении языков и позволяют выстроить эффективную траекторию обучения для каждого ученика.

Одним из ярких примеров является инновационный образовательный проект Тетрика. Его особенность - подготовка детей к школе в игровой форме на английском языке. Тетрика не только обучает английскому в соответствии с международными стандартами, но и готовит дошкольников к новым для них школьным требованиям. Каким образом инновационная методика онлайн-школы помогает добиться таких результатов? Давайте разберемся.

Курсы английского языка для разных возрастов

Первое, на что стоит обратить внимание, - это разнообразие курсов английского языка для детей разных возрастных групп. Есть занятия для малышей от 3 до 6 лет, начальной школы и подросткового возраста.

Программы учитывают особенности когнитивного и речевого развития детей. Например, для дошкольников предусмотрено больше игровых форматов, песен, стихов и красочных картинок. Школьники занимаются по более серьезным учебникам, изучают грамматику и пишут сочинения.

Курсы регулярно обновляются с учетом новейших методик. И конечно, на любом этапе обучение проходит с носителями языка, что гарантирует правильное произношение и развитие коммуникативных навыков.

Подготовка к школе

Еще одним важным преимуществом онлайн-школы Тетрика является возможность подготовить ребенка к школе в игровой форме. Занятия развивают память, внимание, логическое мышление. Уже с 3 лет дети знакомятся с буквами, цифрами, фигурами.

Старшие дошкольники изучают основы счета, чтения и письма по специальным образовательным программам. Это позволяет им легко адаптироваться к школьным требованиям, не испытывая стресса и перегрузок.

Удобство онлайн-формата

Немаловажным плюсом онлайн-школ также является гибкость и мобильность обучения. Занятия можно посещать из любой точки мира с компьютера или мобильного устройства. Нет необходимости ездить к репетитору или в языковую школу.

Это сильно экономит время и избавляет от лишней нагрузки. Родители могут заниматься своими делами, пока ребенок на онлайн-уроке. Расписание тоже гибкое, подстраивается под индивидуальные потребности семьи.

Онлайн-формат также позволяет адаптировать материалы и темп обучения для каждого ребенка. Если у ученика возникли сложности с освоением темы, преподаватель может уделить этому больше времени, предложить дополнительные задания или вернуться к непонятным моментам.

В онлайн-школе также легче организовать групповые занятия или индивидуальные консультации. Например, если у ребенка возник вопрос или сложность, которую нужно решить с преподавателем наедине. Для этого достаточно просто договориться об отдельной встрече в удобное время.

Еще один плюс дистанционного обучения - возможность записывать и сохранять уроки. Это позволяет возвращаться к непонятным моментам, повторять пройденный материал, изучать его в удобном для себя темпе.

Онлайн-формат дает массу преимуществ с точки зрения гибкости и адаптивности обучения. При этом сохраняются все плюсы классических занятий с преподавателем, а удобство и доступность процесса значительно возрастают. Это очень ценно для современных родителей и их детей.